Новости

Москвичи могут оформить документы в центрах госуслуг одним пакетом

15/09/2020

Услуга оформления комплекта документов доступна для москвичей в центрах «Мои документы». В пресс-службе МФЦ рассказали, какие «пакеты» пользуются наибольшей популярностью у горожан в этом году.

Первую строчку рейтинга занимает ситуация «Рождение ребенка» — за комплектами документов для новорожденных в офисы обратились порядка 36 тысяч раз. Специалисты помогают молодым родителям оформить свидетельство о рождении, справки, СНИЛС, полис ОМС, регистрацию по месту жительства, ежемесячную выплату, сертификат на материнский капитал, загранпаспорт сроком на пять лет и, при необходимости, свидетельство об установлении отцовства.

Серебро досталось пакету по ситуации «Многодетная семья». В этом году «Мои документы» зафиксировали более 12,5 тысячи таких обращений. Родители могут получить удостоверение многодетной семьи, карту москвича, льготы по налогу на имущество, сертификат на материнский капитал, соцподдержку по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и услуг связи, а также другие документы.

Наконец, третью строчку списка занимает «Перемена имени» — за такой услугой в 2020 году обратились свыше двух тысяч человек. В один визит москвич может подать соответствующее заявление о смене имени в паспорте, полисе, СНИЛС, соцкарте, удостоверении и других документах.

Москвичи из Чертанова Южного могут обратиться за помощью в местный центр госуслуг по адресу: улица Россошанская, дом 4, корпус 2.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора