Новости

Ученицы 504-й школы показали свои рисунки с летней практики

17/09/2020

Просмотры рисунков учениц второго и четвертого классов художественной школы состоялись в образовательном комплексе № 504. Ребята представили 100 набросков человеческой фигуры и многое другое. Об этом сообщили на официальном сайте учреждения.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в конце прошлого учебного года школьницы перешли на онлайн-обучение. Однако нововведения не помешали девочкам выполнить задания летней практики в полном объеме. На традиционном сентябрьском смотре они представили 100 набросков человеческой фигуры, 20 зарисовок животных, 15 этюдов пейзажей, а также архитектурные зарисовки, рисунки растений, предметов. Кроме того, школьницы сделали много набросков в скетчбуках. Преподаватель Александра Климова выразила гордость за своих учениц и отметила, что каждая работа выполнена с любовью к искусству и творчеству.

— Вскоре в нашем учебном заведении пройдет выставка рисунков учениц художественной школы. Они продемонстрируют результаты своих летних пленэров, — прокомментировал депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор школы № 504 Андрей Корягин.

Метки: , ,

Выбор редактора