Новости

«Битцевский лес» предлагает сделать бумажную мышку-норушку

21/09/2020

Экоцентр «Битцевский лес» Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» предложил своими руками сделать мышку-норушку. Инструкцию разместили на странице экоцентра в социальной сети ВКонтакте.

На территории Битцевского леса можно встретить несколько видов мышей. Пусть они остаются жить на воле, шуршат и запасаются вкусностями на зиму; читатели же могут взять цветную бумагу, клей-карандаш, ножницы, черный маркер или фломастер — и сделать свою собственную зверушку.

Для начала нужно отрезать полоску цветной бумаги, примерно 1/3 от листа формата А4; это будет тело будущей мышки. Из бумаги того же цвета предстоит вырезать лапки, ушки и хвостик, а из белой — глазки и нос: в глазках нарисуйте черным маркером зрачки, а нос — раскрасьте.

Сложите полоску-тело, согните получившийся треугольник, скруглите голову при помощи ножниц, сделайте ножки — и приклейте все детали к мышке. Маркером нарисуйте усы на мордашке и коготки на лапках. Сделайте хвостик, скрутите его и приклейте сзади.

Мышка готова!

Фото: экоцентр «Битцевский лес»

Метки: , , ,

Выбор редактора