Новости

Фестиваль «Паралимпийская миля» провели на площадке ВДНХ

22/09/2020

Социальный фестиваль «Паралимпийская миля» провели на «Городской ферме» на ВДНХ в понедельник, 21 сентября. Участниками мероприятия стали около сотни жителей Москвы и Мытищ в возрасте от пяти до 80 лет.

Гости «Паралимпийской мили» демонстрировали свои спортивные навыки на эстафетах, поднимали гири и играли в дартс, а также рисовали и делали поделки из соломы. Одними из самых популярных мест фестиваля оказались вольеры «Городской фермы», где у участников была возможность познакомиться с животными: коровами, козами и альпаками.

Как рассказал 23-летний москвич из Чертанова Южного Даниил Ключников, состязания выдались захватывающими. Соревнующиеся получили приятный бонус — памятные медали.

— Даниил у нас любит такие мероприятия, всегда с радостью принимает участие в них, когда приглашают. И пусть мы живем на юге Москвы, добрались сюда, на север столицы, хорошо и с комфортом. Нам помогли организаторы. Даниил может передвигаться только в коляске, поэтому мы приехали на специальном автобусе. Довезли нас прямо до фермы, очень удобно. Спасибо за мероприятие! — прокомментировала бабушка гостя Светлана Ключникова.

Председатель общества инвалидов Южного округа Москвы Лидия Бойцова отметила, что участники остались довольны фестивалем. В первую очередь, такие мероприятия помогают людям с ограниченными возможностями здоровья знакомиться с интересными местами Москвы, испытывать положительные эмоции, общаться с друзьями, находить новых знакомых.

Отметим, что на сайте издания «Обозрение. Бирюлево Западное» читатели могут найти более подробный рассказ о прошедшем социальном фестивале «Паралимпийская миля».

Метки: , , ,

Выбор редактора