Новости

Александр Новиков поделился итогами мониторинга ярмарки выходного дня

22/09/2020
Прием заявок на участие в ярмарках выходного дня стартует 2 апреля

Очередной мониторинг ярмарки выходного дня состоялся в Чертанове Южном в пятницу, 18 сентября. Глава муниципального округа Александр Новиков поделился результатами проверки с корреспондентом нашей газеты.

Участники мониторинга проконтролировали, насколько точно соблюдаются все организационные нормы на территории ярмарки: на месте ли техническое оборудование, работает ли оно. На ярмарке должны присутствовать все документы, подтверждающие сертификацию продуктов, а также Книга жалоб и предложений. Соблюдение товарного соседства также обязательно.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации особенно внимательно депутаты проследили за санитарной безопасностью: на входе посетителям измеряют температуру тела с помощью бесконтактного термометра. Все покупатели и продавцы обязаны носить медицинские маски и перчатки и пользоваться антисептиком для рук.

— Проверка прошла успешно, нарушений мы не обнаружили. Жители вполне могут покупать на ярмарке сезонные овощи, фрукты и зелень по доступным ценам, — прокомментировал Александр Новиков.

Метки: , ,

Выбор редактора