Новости

В детской библиотеке № 158 провели познавательные занятия для детей

23/09/2020

Несколько интересных и познавательных занятий с детьми прошли в чертановской детской библиотеке № 158 и школе № 657 в период с 18 по 23 сентября. Юные жители занимались творчеством, обсуждали любимые книжки.

В развивающем кружке «Ладошки» учатся самые маленькие: 18 сентября они тренировали мелкую моторику и рисовали под руководством опытных педагогов. Ученики кружка «Волшебная кисточка» тоже занимались художественным творчеством: дети с большим интересом поработали с акварельными красками и гуашью. В «Читальне домовенка Кузи» ребята, погрузившись в атмосферу творчества, нарисовали предметы окружающего мира, которые ассоциируются у них с осенью – охапки желтых листьев, шишки, ягоды.

В школе № 657 сотрудники библиотеки организовали литературную игру «Путешествие в страну сказок». Юные участники постарались вспомнить все, что они знают о фольклоре, и ответить на каверзные вопросы.

— Присоединяйтесь к нашим веселым занятиям: мы играем, развлекаемся и параллельно учимся! – прокомментировала депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая библиотекой Екатерина Гунина.

Метки: , ,

Выбор редактора