Новости

УВД по ЮАО информирует: 28.09

28/09/2020

На юге столицы задержан подозреваемый в угоне автомобиля

«Очевидцы задержали и передали сотрудникам ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть ОМВД России по району Братеево поступило сообщение об угоне автомобиля, припаркованного на Братеевской улице. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник воспользовался тем, что хозяин иномарки оставил в замке зажигания ключи и вышел из машины. Он сел за руль и завел двигатель. Автомобиль тронулся с места. Владелец, пытаясь воспрепятствовать угону, ухватился руками за дверцу и, так как машина набирала скорость, оказался под колесами. А транспортное средство врезалось в ограждение.

Один из очевидцев удерживал злоумышленника, а остальные приподняли машину и извлекли из-под нее пострадавшего. В дальнейшем он был госпитализирован в одну из городских клинических больниц.

В тот момент, когда полицейские опрашивали виновника происшествия, он внезапно ударил одного из инспекторов и попытался скрыться, но был задержан.

Отделением дознания ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков, Игорь Кульгавый и Александр Сухотин в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетили ряд ОМВД

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при УВД по ЮАО Иван Лутков, Игорь Кульгавый и Александр Сухотин посетили ОМВД России по районам Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон и Донской.

В ходе посещения общественники ознакомились с работой дежурных частей по приему заявлений и сообщений граждан, проверили помещения для временно задержанных и доставленных в органы внутренних дел за различные правонарушения, а также состояние и актуальность информационных стендов.

В беседах с руководителями территориальных органов полиции члены Общественного совета обсудили состояние правопорядка на обслуживаемой территории, уделив особое внимание вопросам исполнения миграционного законодательства.

В отделениях по вопросам миграции осмотрели помещения, в которых ведется прием граждан, а также ознакомились с основными направлениями деятельности. Общественники пообщались с посетителями ОВМ, обратившимися по различным вопросам, поинтересовались, имеются ли замечания по работе сотрудников полиции, удовлетворены ли граждане сроками и качеством оказанных услуг. Жалоб и замечаний от граждан не поступало.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное выявили факт нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное выявили факт фиктивной постановки гражданина на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире приезжего гражданина, заведомо зная, что проживать он там не будет.

По данному факту подразделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы задержана подозреваемая в присвоении имущества компании

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержал подозреваемого в присвоении телефонов, принадлежащих организации.

В полицию обратилась представитель магазина сотовой связи. Потерпевший сообщил о пропаже двух дорогих смартфонов, принадлежащих компании. Материальный ущерб составил более 140 тысяч рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудник полиции задержал подозреваемого — 23-летнего приезжего. 

Установлено, что злоумышленник, работая в данном магазине, воспользовавшись служебным положением, присвоил два мобильных телефона, после чего скрылся. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В Москве стартует второй этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

7 октября стартует второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый», который ежегодно проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Конкурс способствует повышению уровня доверия населения к полиции, в частности, к участковым уполномоченным полиции, а также формированию о них позитивного общественного мнения. Именно участковые круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, а также алкоголизма и наркомании.

Традиционно конкурс делится на три этапа. На первом этапе (с 11 по 20 сентября) голосование проходило на официальных сайтах УВД по административным округам г. Москвы. Большинством голосов были определены по одному претенденту от каждого округа для участия во втором этапе, который состоится с 7 по 16 октября и будет проведен на официальном интернет-сайте ГУ МВД России по г. Москве (77.мвд.рф).

Третий этап конкурса (с 1 по 10 ноября) пройдет на федеральном уровне. В финальном этапе принимают участие по 1 участковому от каждого региона (победители региональных этапов).

Индекс доверия граждан рассчитывается по формуле: I = P ÷ S×100, где I – индекс доверия граждан; P – количество голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования; S – число граждан, проживающих в субъекте России.

Управление внутренних дел Южного округа столицы во втором этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый» будет представлять участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Царицыно майор полиции Владимир Арапов.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Примите участие в онлайн-голосовании по изучению мнения населения о деятельности полиции г. Москвы

УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве информирует…

ГУ МВД России по г. Москве проводит онлайн-голосование по изучению мнения населения о деятельности полиции в территориальных органах МВД России по г. Москве.

Жители ЮАО г. Москвы, могут зайти на официальный сайт УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и проголосовать по следующим вопросам:

— Оцените уровень защищенности (безопасности) своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств;

— Обозначьте свой уровень доверия к полиции в районе проживания;

— Оцените эффективность работы полиции в районе проживания исходя из личных представлений.

Проголосовать можно на официальном сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: http://юао.мск.мвд.рф/опрос

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Метки:

Выбор редактора