Новости

«Спортивные выходные» пройдут 3 октября

02/10/2020

«Спортивные выходные» вновь пройдут в Чертанове Южном. Тренировки состоятся в Покровском парке в субботу, 3 октября.

Для жителей подготовили несколько видов активностей. Утром, в 10:00 начнется занятие по бегу. С чертановцами поделятся секретами правильной техники. Следом пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе — он стартует в 12:00. Эта тренировка подойдет для всех желающих вне зависимости от уровня физической подготовки. Скандинавская ходьба задействует все группы мышц, это одна из наиболее эффективных кардио-тренировок. В завершение чертановцев ждет мастер-класс по йоге в 14:00. Вместе с опытным тренером участники спортивного занятия будут искать гармонию души и тела, учиться работать с дыханием.

— Чертановцы смогут не только насладиться золотой осенью, но и потренироваться на свежем воздухе. Известно, что занятия спортом на природе вдвойне полезны для организма и улучшают самочувствие и настроение, — прокомментировала депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Чертаново Южное» ТЦСО «Чертаново» Наталья Птушкина.

Напомним, что проект стартовал в столице в августе этого года. Мастер-классы проходят бесплатно в 27 парковых зонах столицы.

Метки: ,

Выбор редактора