Новости

Почти 40 % от нормы призыва выполнено в районе

16/10/2020

В Чертановском военкомате состоялось очередное заседание призывной комиссии Чертанова Южного во вторник, 13 октября. По итогам двух недель осенней кампании на службу в армию отправятся 25 жителей района. Норма этого сезона составляет 63 призывника.

Осенняя кампания проходит с усиленными мерами эпидемиологической безопасности. Всех молодых людей, призванных на службу, обяжут пройти тестирование на коронавирус. Это важно, чтобы не допустить проникновения инфекции в войска.

Военные комиссариаты тоже работают в нетипичных условиях. Все сотрудники носят средства индивидуальной защиты, на входе в здание у посетителей проверяют температуру, а само помещение обрабатывают несколько раз в день с помощью обеззараживающих средств и дезинфекторов.

Особые правила касаются и перевозок призывников. Так, транспорт, на котором будут доставлять молодых людей до сборных пунктов, обязательно пройдет дезинфекцию. До воинских частей новобранцы доберутся в отдельных прицепных вагонах или на специальных рейсах военно-транспортной авиации.

Метки: , ,

Выбор редактора