Новости

Чертановцы могут написать Этнографический диктант онлайн

19/10/2020

Большой этнографический диктант пройдет по всей России с 3 по 8 ноября. Просветительская акция в этот раз состоится в онлайн-формате.

Чтобы принять участие в мероприятии, в любой день с 3 по 8 ноября нужно зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку «Пройти Диктант», заполнить свои контактные данные и затем ответить на 30 вопросов. Двадцать из них едины для всех участников, это общефедеральная часть акции. Остальные десять заданий уникальны для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. На написание Диктанта дается 45 минут. Каждый участник может получить максимум 100 баллов.

— В нашей стране живут люди множества национальностей, у каждой из которых – своя история, свои уникальные традиции и обычаи. Благодаря Этнографическому диктанту у россиян есть шанс лучше узнать своих соседей, проникнуться их культурой, — считает депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Гармонии» Ирина Кураш.

Напомним, что организаторами акции являются Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Метки:

Выбор редактора