Новости

Октябрьское заседание Совета депутатов прошло в Чертанове Южном

23/10/2020

Члены депутатского корпуса муниципального округа Чертаново Южное провели очередное заседание Совета депутатов. Встреча состоялась в здании аппарата во вторник, 20 октября. Представители органов местного самоуправления обсудили вопросы, связанные с бюджетом Чертанова Южного, ярмаркой выходного дня и другими важными темами.

В первую очередь депутаты муниципального округа утвердили Порядок рассмотрения главой МО Чертаново Южное заявления о выдаче разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией. Для получения этого разрешения муниципальный служащий должен письменно обратиться к главе муниципального округа с заявлением. Его форму можно найти на официальном сайте МО в приложении к данному решению. К заявлению прилагаются копии учредительных документов некоммерческой организации, в управлении которой муниципальный служащий предполагает участвовать. Копия каждого документа предоставляется с пронумерованными и прошитыми страницами, скрепленными печатью некоммерческой организации. Если копии учредительных документов не приложены, заявление не регистрируется и возвращается муниципальному служащему в момент предоставления заявления. Муниципальный служащий по профилактике правонарушений в течение трех дней готовит мотивированное заключение о возможности (или невозможности) участия муниципального служащего в управлении некоммерческой организацией, а после предоставляет его и заявление на рассмотрение главе муниципального округа. В течение шести дней глава принимает решение о выдаче разрешения или отказе в его выдаче. Заявление, заключение, копия решения главы муниципального округа и другие материалы, связанные с рассмотрением заявления, приобщаются к личному делу муниципального служащего. С деталями настоящего Порядка можно ознакомиться на сайте муниципального округа.

Помимо этого, члены депутатского корпуса обсудили результаты последнего мониторинга ярмарки выходного дня, который прошел в сентябре. Они проконтролировали, насколько качественно соблюдаются все санитарные нормы и требования Роспотребнадзора на торговой территории. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на ярмарке ежедневно проводится полная дезинфекция, рабочие поверхности и техническое оборудование (весы, прилавки, холодильники) обрабатываются антисептическими средствами. Также всем посетителям ярмарки предоставляется возможность воспользоваться санитайзером для рук. Помимо этого, представители органов местного самоуправления обращают внимание на свежесть овощей, фруктов и другой продукции, соблюдение условий их хранения и товарного соседства.

— В целом состояние ярмарки удовлетворительное. Жители регулярно покупают там сезонные продукты, и сами депутаты после проведения мониторинга закупаются свежими овощами, фруктами. Что касается ценовой политики ярмарки, это не входит в компетенцию органов местного самоуправления, — прокомментировала начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов Яна Никифорова.

Кроме того, представители органов местного самоуправления приняли к сведению отчет об исполнении бюджета Чертанова Южного за девять месяцев 2020 года.

Напомним, что на предыдущем заседании члены депутатского корпуса согласовали ежеквартальный сводный план по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением в заключительном квартале этого года, согласовали установку новых ограждающих устройств на территории района, поговорили о результатах публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального округа Чертаново Южное за 2019 год».

Метки: ,

Выбор редактора