Новости

Ремонт филиала № 2 детской поликлиники № 98 планируют завершить до конца года

29/10/2020

Во втором филиале детской поликлиники № 98, расположенном по адресу: улица Чертановская, дом 62, корпус 2, близится к завершению капитальный ремонт. Уже совсем скоро жители района вновь смогут обращаться за помощью к медицинским специалистам по привычному адресу. Здание поликлиники практически полностью перестроено и переоборудовано.

Внутри учреждения активно ведутся отделочные работы: устанавливается освещение, красятся стены – они будут приятного молочного цвета. Стиль нового стандарта поликлиник в целом прост и минималистичен. Фасады здания тоже красят в светлые тона, облагораживают.

— Сделано много! Теперь подвальное пространство – это не набор складских помещений. В обновленной поликлинике там, внизу, находятся душевые кабины для персонала, комната отдыха и приема пищи для сотрудников. Также в подвале произведены монтаж индивидуального теплового узла, опрессовка – помещения все теплые. На первом, втором и третьем этажах идут отделочные работы, там красят стены, потолки, — рассказала депутат муниципального округа Чертаново Южное, главный врач 98-й детской поликлиники Елена Макарова в видеорепортаже, посвященном последним изменениям. Материал опубликован на официальной странице Елены Викторовны в социальной сети Facebook.

Помимо этого, уже готовы системы контроля входа около каждого дверного проема. Это элемент системы безопасности, который позволяет разграничить и проконтролировать доступ в кабинеты врачей. Ремонтируются и входные группы, они будут выглядеть красиво и стильно.

— Произведен монтаж лифта, теперь он большой, современный и вместительный – родителям будет удобно подниматься и спускаться на нем вместе с детскими колясками, — отметила Елена Макарова.

Пока внутри поликлиники активно ведутся отделочные работы, территория вокруг здания тоже преображается и благоустраивается. К примеру, уже оборудована детская площадка с яркими игровыми элементами. Все пространство рядом с учреждением будет обустроено в едином стиле. Пешеходные маршруты отделят от дорожных проездов, установят навигационные таблички, скамейки для отдыха. На территории проведут озеленение: высадят новые деревья и кустарники. Стоит особенно отметить, что рядом с поликлиникой – большая парковка для автомобилей родителей, посещающих организацию.

Уже совсем скоро в медучреждении начнут устанавливать новое современное оборудование, которое поможет улучшить качество оказания медицинской помощи юным москвичам. Например, многие услуги диагностического направления раньше были доступны только в специализированных центрах при крупных клинических больницах или в научно-исследовательских центрах, но после реорганизации поликлиники эти услуги можно будет получить прямо в детском учреждении. Для того чтобы аппараты УЗИ, МРТ, маммографы и рентген работали стабильно и без технических сбоев, около филиала установили новую электрическую подстанцию с двумя трансформаторами, мощность каждого из которых составляет 400 кВА.

Важно, что одновременно с проведением ремонта стартовала большая цифровизация медицинских данных. Благодаря появлению электронных медицинских карт все данные о пациенте теперь доступны в онлайн-формате. Их могут увидеть только лечащий врач и сам владелец карты. В онлайн-документе можно найти результаты анализов пациента, а также заключения специалистов.

Напомним, что сейчас все медицинские работники второго филиала принимают юных чертановцев в головном здании. Оно располагается по адресу: улица Дорожная, дом 26. Добраться до учреждения можно на автобусах №№ 643, 682 (до остановки «Дорожная») и 680 (до остановки «3-й Дорожный проезд, дом 10»).

Метки: , ,

Выбор редактора