Новости

Дом по реновации готовится к вводу в эксплуатацию

05/11/2020

Жилой дом для переселения по программе реновации готовится к вводу в районе Чертаново Южное. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента строительства города Москвы.

— Сейчас специалисты завершают пуско-наладочные работы оборудования и убирают квартиры, — отметили в сообщении.

Жилой дом представляет собой пятисекционное монолитное здание переменной этажности с подземной автостоянкой. Всего в строении 345 квартир, 123 из которых однокомнатные, 155 – двухкомнатные, 64 – трехкомнатные, и три – четырехкомнатные. Две построены специально для маломобильных людей: в помещениях увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Кстати, во всех квартирах уже есть автоматизированные системы учета воды, тепла, электроэнергии с передачей показаний в управляющую компанию.

По стандартам реновации, первые этажи дома являются нежилыми. Со временем здесь появятся аптеки, магазины, кафе, сервисные службы.

— Новостройки оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением, — уточнили в департаменте.

Помимо этого, придомовую территорию облагородили: здесь высадили деревья и кустарники, поставили детскую и спортивную площадки, организовали зону для отдыха взрослых.

Находится новый дом на улице Газопровод по ориентировочному адресу: микрорайон 26, корпус 81-82.

Метки:

Выбор редактора