Новости

«Виктория» провела онлайн-программу ко Дню народного единства

05/11/2020
Флаг России

Детско-юношеский центр «Виктория» провел дистанционную программу «Россия — отчий дом», посвященную Дню народного единства. Государственный праздник отмечается в нашей стране 4 ноября.

Для юных жителей района провели интерактивный квиз по символам страны. Они приняли участие в викторине, потанцевали, спели песни о России. Кроме того, для ребят подготовили мастер-класс по акварели «Уголок России – отчий дом». 

— Дети изобразили сельский пейзаж с широкими полями, раздольными лугами, синеву озер и зелень лесов… — поделилась депутат муниципального округа Чертаново Южное, директор «Виктории» Людмила Каневская.

Помимо этого, юные чертановцы приняли участие в онлайн-флешмобе с платком или косынкой. Они прислали видео, в которых станцевали с головным убором. Из роликов смонтируют полноценный материал, его включат в концертную программу ко Дню матери.

Напомним, что праздник носит статус государственного с 2005 года. 

«История Дня народного единства имеет за плечами четыре столетия. Датой его рождения называют 4 ноября 1612 года, когда Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский с ополчением и чудотворной иконой Казанской Божией Матери взяли штурмом Китай-город и изгнали поляков из Москвы», — отмечается на сайте образовательного учреждения.

Метки: ,

Выбор редактора