Новости

Мюзикл и «Осенний бал»: в школе № 504 прошли развлекательные мероприятия для детей

10/11/2020

Детский мюзикл «Два веселых гуся и рок-н-ролл» показали в дошкольном отделении «Жемчужинка» школы № 504. Подробностями с редактором газеты «Чертаново Южное» поделилась старший методист образовательного учреждения Юлия Кроль.

Как уже понятно из названия, музыкальный спектакль создан по мотивам русской народной песни «Жили у бабуси два веселых гуся». Подготовили его в рамках проекта «Пространство детской реализации».

— В этом мюзикле переплелись два, на первый взгляд, несовместимых музыкальных жанра — фольклор и рок-н-ролл, — рассказала Юлия Марковна. — Дети прекрасно справились с поставленными творческими задачами, очень точно передали характеры героев и зарядили всех хорошим настроением. Эта постановка — доказательство тому, что нет предела творческим идеям педагогов.

На этом праздничные мероприятия не закончились. Еще в дошкольном отделении «Жемчужинка» провели настоящий «Осенний бал». В его основу легли лирика Александра Пушкина и музыкальные произведения. В зале звучали «Метель» Георгия Свиридова, «Полонез» Петра Чайковского, «Мазурка» из оперы «Евгений Онегин», «Три чуда» из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова.

Сами дошколята нарядились в платья и костюмы, а на голове одного из кавалеров красовался настоящий игрушечный цилиндр.

— Дети с вдохновением читали стихи, танцевали мазурку и вальс, и на какое-то время почувствовали себя дамами и кавалерами, — заключила Юлия Кроль.

Фото и видео предоставила Юлия Кроль

Метки: , ,

Выбор редактора