Новости

«Этнографический диктант» в формате онлайн подошел к концу

10/11/2020

«Большой этнографический диктант» прошел по всей России с 3 по 8 ноября. В этом году просветительскую акцию перенесли в дистанционный формат.

Все участники ответили на 30 вопросов, 20 из которых были едины для всех. Это общефедеральная часть Диктанта, она посвящена особенностям культуры народов, проживающих на территории России. Оставшиеся 10 заданий не повторялись и были уникальны для каждого субъекта нашей страны и других государств, участвующих в «Этнографическом диктанте». Каждый человек, решивший попытать свои силы, мог заработать 100 баллов. На выполнение предложенных заданий отводилось меньше часа. Написавшие тест получили индивидуальные сертификаты об участии на электронную почту.

— «Этнографический диктант» — это отличная возможность повысить общий уровень своей культурной грамотности и погрузиться в историю и культуру народов, которые живут бок о бок с нами. Подобные проекты объединяют людей, улучшают взаимопонимание между ними, — поделился своим мнением глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Фото: «Большой этнографический диктант»

Метки:

Выбор редактора