Новости

Виктор Щепилов поделился информацией об осеннем призыве

13/11/2020

Военный комиссар Москвы Виктор Щепилов поделился сведениями об особенностях организации осенней призывной кампании этого года. Он выступил перед представителями прессы в четверг, 12 ноября.

Виктор Алексеевич отметил, что в организации осенней работы помог анализ ошибок и сильных сторон проведенной весной кампании. Были внесены необходимые коррективы, и сейчас все нормы выполняются в полном объеме. По-прежнему много внимания уделяется индивидуальной работе с призывниками. Сотрудники военкоматов в дистанционном режиме узнают, нет ли у молодых людей противопоказаний по здоровью, отсрочек по учебе и других причин для того, чтобы не отправляться на службу. Также в военкоматах строго контролируется соблюдение всех санитарных правил.

— Барьер, предотвращающий распространение коронавирусной инфекции, очень сильный. 37 % призывников уже отправлены в вооруженные силы, — отметил Виктор Щепилов.

Напомним, что председателем призывной комиссии Чертанова Южного является глава муниципального округа Александр Новиков. Заседания проводятся еженедельно по вторникам.

Метки: , ,

Выбор редактора