Новости

Юлию Кроль и Светлану Долгополову из школы № 504 наградили за победу во Всероссийском конкурсе проектов

16/11/2020

Методисты школы № 504 Юлия Кроль и Светлана Долгополова стали участниками Всероссийской стратегической сессии в Музее Победы на Поклонной горе в минувшие выходные 14 и 15 ноября.

Юлия Марковна и Светлана Владимировна приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти. Мероприятие собрало 40 преподавателей из 36 регионов страны. Всего в конкурсе приняло участие более 740 педагогов.

На состязании сотрудники школы № 504 представляли проекты краеведческого музея «Из прошлого в будущее», работающего при образовательном учреждении. По итогам творческого конкурса Юлия Кроль и Светлана Долгополова стали победителями в номинации «Лучший школьный проект по сохранению исторической памяти».

Церемония награждения лидеров прошла в рамках Всероссийской стратегической сессии в Музее Победы. Помимо этого, в программу мероприятия были включены тематические дискуссионные площадки, мастер-классы от ведущих специалистов по музейной педагогике, презентация современных форм работы со школьными музеями России.

В форуме приняли участие педагоги долгосрочного проекта развития «Школьный Музей Победы», а также представители Российской академии образования, Министерства просвещения РФ, Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Департамента образования и науки города Москвы, образовательных организаций.

Фото предоставили в школе № 504

Метки: ,

Выбор редактора