Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.11.2020

19/11/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное по приметам задержали злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении.
В дежурную часть ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное обратился 28-летний житель столицы.

Потерпевший сообщил, что, когда он возвращался с работы со своим знакомым, к ним подошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал от заявителя, чтобы он отдал или перевел ему на указанный счет 10 000 рублей. В этот момент друг заявителя сумел убежать, чтобы позвать на помощь и, спустя некоторое время, вернулся с подмогой. Увидев подкрепление, нападавший скрылся.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного

Метки:

Выбор редактора