Новости

Праздничные мероприятия и бюджет: что обсуждали депутаты на очередном заседании

26/11/2020

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное встретились на очередном заседании. Оно прошло в помещении аппарата Совета депутатов 10 ноября. На повестке заседания было множество вопросов, в том числе бюджет Чертанова Южного, график местных праздничных мероприятий и многое другое.

В первую очередь члены депутатского корпуса утвердили перечень местных праздничных мероприятий на следующий год. В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией многие культурно-массовые встречи провести не удалось, однако все надеются, что в 2021 году обстановка в городе наладится, и жители вновь смогут принять участие в традиционных гуляньях.

Так, в конце февраля на территории муниципального округа планируется провести праздник «России верные сыны», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Совсем скоро – уже в первой декаде марта – чертановцев ждет «Весенняя капель»: на этот раз поздравлять будут прекрасных дам. Еще один важный праздник, который отмечается в начале мая, – это «День мужества». Конечно, он посвящен годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Следом за ним для юных жителей Чертанова Южного организуют «День детства» с веселыми играми, конкурсами, аниматорами и призами. Кроме того, в честь Дня семьи, любви и верности в районе состоится мероприятие «Обручальное кольцо». Начало нового учебного года отметят в первых числах сентября на празднике «Здравствуй, школа!». Также в сентябре пройдет День муниципального округа. Зимой чертановцев ждет «День милосердия», а в конце декабря жители вместе отпразднуют приближающийся Новый год.

Отметим, что на теплое время года (с мая по август) на территории Чертанова Южного запланировано несколько музыкальных вечеров «Играй, гармонь!». Помимо этого, в августе любители здорового образа жизни примут участие в праздничных мероприятиях в честь Дня физкультурника. Встречи пройдут под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!».

Что касается военно-патриотического воспитания граждан, для молодых людей призывного возраста дважды организуют «День призывника» (обычно он проходит осенью и весной). «Отчизны верные сыны», «Зарница», «Дорогами Победы», «Битва под Москвой» – вот неполный список военно-патриотических встреч, в которых смогут принять участие жители Чертанова Южного.

На местные публичные мероприятия ежегодно выделяется отдельная статья бюджета муниципального округа. Бюджетный вопрос также обсуждался на ноябрьском заседании. Представители органов местного самоуправления одобрили проект решения «О бюджете муниципального округа Чертаново Южное на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов». Кроме того, депутаты назначили дату публичных слушаний, посвященных этой теме. Они состоятся 14 декабря в 18:00 в помещении аппарата, который располагается по адресу: улица Россошанская, дом 10. Организацией и проведением публичных слушаний будет заниматься специально созданная рабочая группа. В ее состав входят депутаты Елена Советова, Сергей Кашлев и Ирина Полунина. Руководить рабочей группой будет председатель бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов Григорий Ковешников, его заместителем станет начальник отдела бухгалтерского учета аппарата Совета депутатов Галина Хитрова. Секретарем является начальник организационного отдела аппарата Яна Никифорова.

Напомним, что также на заседании депутаты обсуждали программу развития муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, утвердили Положение о бюджетном процессе в Чертанове Южном и согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов в районе.

Метки: , ,

Выбор редактора