Новости

Депутат МГД Гусева: Надо увеличить бюджетные расходы на оздоровительный отдых для детей-льготников

27/11/2020

Депутат Мосгордумы Людмила Гусева высказалась об увеличении финансирования программ отдыха и оздоровления для детей-льготников как одной из задач властей Москвы.

«Единая Россия» внесла на рассмотрение 11 поправок по основным вопросам социального обеспечения жителей и развития города. Все поправки пойдут на поддержку горожан и исполнят все социальные обязательства властей.

Особую важность имеет финансирование программ отдыха и оздоровления детей-льготников. По словам депутата, сейчас в проекте бюджета Москвы на эти цели заложено 2,76 млрд рублей. Депутаты от «Единой России» предлагают добавить в 2021 году еще 500 млн рублей.

Людмила Гусева отметила, что нуждающиеся в оздоровительном отдыхе и лечении дети должны быть обеспечены либо бесплатными путевками, либо сертификатами на отдых.

Чтобы получить услугу, необходимо подать заявку онлайн на сайте правительства Москвы или через «Личный кабинет», также сделать это можно лично в офисе «Мосгортура», по предварительной записи. На все вопросы могут ответить по горячей линии: 8 (800) 301-17-70.

Метки: , , ,

Выбор редактора