Новости

Чертановцы могут выполнить задания Географического диктанта онлайн

02/12/2020

У жителей муниципального округа Чертаново Южное появилась возможность написать Географический диктант не выходя из дома. Из-за пандемии коронавирусной инфекции в этот раз акция проводится в онлайн-формате. Тест будет доступен на сайте Диктанта до пятницы, 4 декабря.

Чтобы стать участником Географического диктанта, регистрация не требуется. Задания доступны в режиме онлайн на официальном сайте, а ваши результаты появятся на экране сразу после прохождения теста. Организаторы уверяют, что знаний общеизвестных фактов из географии будет недостаточно для того, чтобы успешно выполнить задания. Помимо этого, участникам придется применить системную логику, образное мышление, продемонстрировать глубокую эрудицию.

— Диктант проходит не первый год, и каждый раз выполнять задания очень увлекательно, потому что они остаются интересными, нестандартными, — прокомментировал глава муниципального округа Александр Новиков.

Напомним, что Географический диктант Русского географического общества – это международная просветительская акция, которая позволяет развивать грамотность граждан в этом направлении.

Метки: ,

Выбор редактора