Новости

«Рубежи славы. Битва за Москву»: онлайн-квест подготовили и провели в школе № 504

03/12/2020
Битва под Москвой

В школе № 504 провели онлайн-квест «Рубежи славы. Битва за Москву». Игру в дистанционном формате подготовила руководитель военно-краеведческого музея образовательного учреждения — «Из прошлого в будущее» — Светлана Долгополова.

Интерактивное испытание рассчитано на учащихся средних и старших классов. В онлайн-тесте используются ребус и стереограмма, которые помогут развить логику и эрудицию. Также прохождение квеста предполагает работу с текстом и применение технологии QR-кода.

Как рассказала руководитель музейного комплекса образовательного учреждения Юлия Кроль, за успешное выполнение заданий на почту участника придет письмо с электронным сертификатом. Квест-игра будет полезна не только на классных часах о Битве под Москвой, но и как материал для самостоятельной работы по изучению истории Великой Отечественной войны.

Сражение под Москвой — одна из крупнейших битв времен Великой Отечественной. Оно продолжалось 203 дня, разгром фашистских войск под столицей стал коренным переломом в войне.

Фото: предоставили в школе № 504

Метки: , ,

Выбор редактора