Новости

УВД по ЮАО информирует: 4.12.2020

04/12/2020

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов вместе с сотрудниками полиции принял участие в проведении круглого стола в онлайн-формате со студентами ГБПОУ Юридического колледжа по противодействию коррупции

Перед студентами выступил начальник отделения ОЭБиПК УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Швецов, а также председатель общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

Открывая встречу, преподаватель колледжа Ольга Калашникова сказала, что противодействие коррупции является общегосударственной задачей, и её решение возложено на все органы исполнительной законодательной и судебной власти, и в первую очередь на правоохранительные органы.

Обращаясь к старшекурсникам колледжа Сергей Швецов отметил, что поскольку большинство курсантов колледжа планируют свою дальнейшую судьбу со службой в органах внутренних дел, борьба с коррупцией для них весьма актуальна.

Опытный полицейский на конкретных примерах из практики своего отделения рассказал, как сотрудники полиции противодействуют этому социальному злу.

Выступление вызвало большой интерес у слушателей, ребята активно включились в обсуждение. Не остались в стороне и преподаватели колледжа, которые поделились собственным опытом службы в правоохранительных органах.

В завершении встречи обращаясь к аудитории Харис Ильясов сказал: «Вы как будущие правоохранители должны быть примером своих сверстников».

Руководи и студенты колледжа поблагодарили гостей за интересное и продуктивное общение.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное выявили факт нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное выявили факт фиктивной постановки гражданина на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжего гражданина, заведомо зная, что проживать он там не будет.

По данному факту подразделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемую в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств.

В ОМВД России по Нагорному району обратилась жительница столицы. Девушка сообщила о пропаже своей сумки, в которой находились документы и денежные средства. Ущерб составил более 50 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 41-летняя жительница столицы, работающая водителем автобуса.

Как было установлено, потерпевшая забыла сумку в салоне автобуса. Водитель, увидев оставленную сумку, похитила из нее денежные средства, а остальное имущество выбросила. В настоящее время похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Метки:

Выбор редактора