Новости

Ученики 924-й школы поучаствовали в онлайн-флешмобах в честь Дня воинской славы

10/12/2020

Ученики районной школы № 924 приняли участие в патриотических флешмобах «Лучшая сотня» и «С песней к Победе». Они стали частью проекта «Мой район в годы войны». Об этом сообщили на официальном сайте образовательного учреждения.

5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы, напоминающий о начале контрнаступления Красной Армии на войска немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. В этот день учащиеся 924-й школы возложили цветы на страницах учеников кадетских классов, а также активистов школьного музея Боевой Славы в социальной сети ВКонтакте.

— Священный долг каждого из нас – почтить память героев, защитников Москвы, защитников нашей Родины, благодаря которым над нами чистое голубое небо, — прокомментировала депутат муниципального округа, директор образовательного учреждения Ольга Бордовская.

Напомним, что проект «Мой район в годы войны» стартовал в декабре 2018 года при поддержке Департамента образования и науки и Совета ветеранов города Москвы. Его инициировала депутат Государственной Думы Ирина Белых.

Метки: ,

Выбор редактора