Новости

Декада приема населения завершилась в Чертанове Южном

10/12/2020

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное приняли участие в декаде приема населения. Череда дистанционных встреч с жителями была приурочена ко дню рождения партии «Единая Россия». Итогами приема представители органов местного самоуправления поделились с корреспондентом нашей газеты.

Глава муниципального округа Александр Новиков принимал жителей 1 декабря. Александра Анатольевича спрашивали о планах на благоустройство района. Чертановцев интересует, будет ли обустраиваться детская площадка, расположенная на придомовой территории по адресу: Россошанский проезд, дом 8, корпус 1.

— Дело в том, что в доме по этому адресу живет большое количество семей с детьми, поэтому вопрос особенно актуален и требует внимания органов властей, — поделился глава муниципального округа.

Стоит отметить, что, несмотря на пандемию коронавируса, в этом году в Чертанове Южном детям удалось уделить особое внимание: был отремонтирован второй филиал детской поликлиники № 98. Ремонт активно шел даже во время режима самоизоляции. Совсем скоро юные пациенты вновь смогут попасть в модернизированное здание поликлиники: здесь появятся светлые широкие коридоры, новые бесшумные лифты, места для хранения колясок, кабинеты врачей с качественной мебелью и техническим оборудованием. Система навигации будет понятна и доступна, а врачи и медсестры смогут перекусить и отдохнуть в специальных комнатах отдыха. Новый интерьер свежий, яркий, а дизайн минималистичный и лаконичный. Особенно важно, что на территории поликлиники появилась современная детская площадка с красочными игровыми элементами. Уже смонтированы удобные пандусы, лестница и еще один вход в здание. Сотрудники и родители могут припарковать свой личный транспорт на территории учреждения.

— Современные поручни, удобные съезды под правильным углом наклона по требованию всех санпинов. Это мы теперь имеем, и это — большая радость, — отметила депутат муниципального округа, главный врач детской поликлиники Елена Макарова.

Кроме того, на первой неделе декабря прием вела депутат Ирина Ткач. Она проконсультировала семьи, испытывающие трудности при поступлении в те школы, в которые больше всего хочется. Ирина Петровна постаралась объяснить, как лучше действовать в подобной ситуации, и взяла вопрос на контроль. Помимо Ирины Ткач, на вопросы жителей дистанционно отвечала депутат, директор Дома культуры «Гармония» Ирина Кураш. Она объяснила чертановцам, что делать, если необходимо провести поверку счетчиков до 1 января, а из-за пандемии коронавируса сделать это невозможно. Ирина Анатольевна направила депутатский запрос в Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и постаралась дать исчерпывающие устные разъяснения. Также жители интересовались у депутата, когда же возобновятся занятия в ДК «Гармония».

Напомним, что районные учреждения культуры работают в дистанционном формате. Юным жителям предлагают принимать участие в различных онлайн-активностях. Особенно большое разнообразие мероприятий представляет Детско-юношеский центр «Виктория». Педагоги «Виктории» ежедневно проводят творческие мастер-классы, спортивные тренировки, занятия по учебным дисциплинам – таким, как математика, английский язык, грамматика. Вместе с преподавателями ребята учатся секретам этикета, погружаются в мир 3D-конструирования, авиамоделирования. Что касается школ, учащиеся младших классов продолжают посещать учебные заведения. Совсем недавно для учеников начальных классов провели Уроки мужества, посвященные Дню воинской славы. Школьники вспомнили героев Великой Отечественной войны и ход Битвы за Москву.

Метки: , , , ,

Выбор редактора