Новости

В 2021 году стоимость безлимитных билетов на 90 и 365 дней останется прежней

17/12/2020
МЦД, название, изменения, остановка, наземный транспорт, автобус, маршрут, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Стоимость безлимитных проездных билетов на 90 и 365 дней в общественном транспорте Москвы не изменится в следующем году.

Цена на безлимитные пассажирские билеты останется прежней в 2021 году, исключением станет лишь проездной, который пользуется наибольшей популярностью у москвичей и гостей столицы. Рост пассажирского билета на 30 дней составит порядка 3,5 % или 1,3 рубля за одну поездку.

Максим Ликсутов, заммэра Москвы, сообщил о том, что повышение тарифов на проезд в столичном транспорте в следующем году ожидается минимальным — примерно на уровень инфляции, но при этом цены на ряд билетов останутся неизменными.

Стоимость проезда на общественном транспорте в других регионах России станет выше. Проезд на метро по «Подорожнику» в Санкт-Петербурге станет дороже на 8 %, а в Ижевске с 2021-го цена на билеты повысится на 25 %. В Татарстане стоимость взрослого проездного возрастет на 10 %, а детского — на 4 %.

Метки:

Выбор редактора