Новости

Лучшие пособия виртуальной читальни МЭШ помогут школьникам в учебе

18/02/2021
Лучшие пособия виртуальной читальни МЭШ помогут школьникам в учебе. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Специалисты составили 18 февраля подборку лучших пособий виртуальной библиотеки Московской электронной школы для изучения различных предметов.

Так, ребята найдут на портале читальни МЭШ материалы по английскому языку, математике, литературе и другим предметам. С помощью пособий школьники смогут почерпнуть дополнительную информацию и лучше подготовиться к экзаменам. Кроме того, проверить свои знания в интересующей области помогут онлайн-тестирования. Подборкой поделились на сайте мэра Москвы.

Отметим, что список лучших пособий создали специалисты Института содержания, методов и технологий образования Московского государственного педагогического университета. К примеру, в изучении английского языка поможет «Тренажер к демонстрационным версиям раздела “Говорение”». Благодаря нему ребята пополнят словарный запас и подготовятся к устной части экзамена.

Напомним, школьники Чертанова Южного учатся в следующих учебных организациях: школа №504, школа №1173, школа №629, школа №1245, школа №1526 на Покровской и школа №657.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора