Новости

Депутат Анатолий Койда отметил важность сохранения истории страны

24/02/2021

В честь Дня защитника Отечества в районе Чертаново Южное прошла мемориальная акция, в которой приняли участие представители управы, муниципальный депутат, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Койда, активисты молодежной палаты, общественные советники. Они собрались у памятника Подольским курсантам. Напомним, мемориал был торжественно открыт осенью прошлого года.

Анатолий Койда отметил важность сохранения истории страны, необходимость всегда помнить о тех, кто защищал нашу Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Участники мемориальной акции почтили память героев-курсантов минутой молчания и возложили алые гвоздики к постаменту.

Добавим, что Анатолий Койда в канун празднования Дня защитника Отечества получил поздравления от главы управы района Николая Щербакова и главы муниципального округа Чертаново Южное Александра Новикова. Они поблагодарили Анатолия Ивановича за большую работу с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, воинами-интернационалистами, пожелали ему здоровья и дальнейших успехов в ветеранском движении.

Анатолий Койда — ветеран военной службы, принимал участие в боевых действиях в Афганистане, награжден орденами и медалями. Он не раз отмечал, что важным направлением деятельности Совета ветеранов является патриотическое воспитание молодежи, уважение к истории страны, подвигу фронтовиков.

Метки: , ,

Выбор редактора