Новости

День открытых дверей прошел в школе №504

28/02/2021

День открытых дверей прошел в конце февраля в школе №504. В нем приняли участие родители будущих первоклассников, с которыми встретился директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Андрей Корягин. Он показал гостям кабинеты начальной школы — кластер «Чертаново», где учатся юные школьники.

Родители увидели, как хорошо оснащены кабинеты, у педагогов есть все необходимое для того, чтобы проводить уроки на современном уровне, заинтересовать учеников. Гостям мероприятия показали не только учебные классы, но и раздевалку, столовую, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты дополнительного образования.

Родители побывали в школьном этнографическом музее «Горенка», который посвящен традициям и культуре русского народа. Экспозиция несколько лет собиралась педагогами, получила в 2018 году статус музея. В нем находится русская национальная одежда, предметы утвари, труда и быта: печь, столы, лавки, ухват, утюги, чугунки и многое другое.

Андрей Корягин лично ответил на вопросы родителей, также они смогли пообщаться с учителями начальной школы, узнали про возможности дополнительного образования. Педагоги рассказали об образовательных программах, по которым сегодня проводится обучение в начальных классах, о важности соблюдения режима дня для детей.

Выбор редактора