Новости

День настоящих мужчин — 23 Февраля отметили в Чертанове Южном

01/03/2021

Торжественно и в тоже время душевно отметили День защитника Отечества в Чертанове Южном. Мероприятие прошло в ДК «Маяк». Праздник «России верные сыны» организовали и провели местные парламентарии и аппарат Совета депутатов нашего района. В этот день в нарядно украшенном зрительном зале собрались ветераны, другие жители Чертанова Южного. Встреча была радостной еще и потому, что после долгого перерыва, связанного с ограничениями из-за пандемии, у людей появилась возможность посещать учреждения культуры.

Виновников торжества приветствовал глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

— Сегодня даже ребенок знает, что 23 Февраля – это День защитника Отечества, — подчеркнул он. — Но старшее поколение, наши дорогие ветераны помнят, что на протяжении почти 50 лет, с 1946 года праздник назывался День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Мы не будем отходить от славных традиций прошлого. Сегодня наши музыкальные поздравления будут адресованы людям, для которых слова – Советский Союз – это повод для гордости, это молодость и счастье!

Александр Анатольевич сказал об особом внимании, которое уделяется в наше время воспитанию мальчиков и юношей, тем кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества.

— Вместе с тем, мы отмечаем этот праздник как день настоящих мужчин, наших защитников в широком смысле этого слова, — напомнил поздравляющий. — С праздником, дорогие друзья!

Эстафету общения с гостями принял ведущий концерта Заслуженный артист РФ Дмитрий Быков. Зрители его помнят, как солиста Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Настоящим подарком для чертановцев в этот день стали номера Ансамбля «AxelBanD». Профессиональные артисты создали неповторимую, теплую атмосферу. Со сцены звучали «Пора в путь-дорогу», «Амурские волны», «Смуглянка» и другие любимые многими поколениями песни. Также украсил программу и внес в нее особый колорит балет. Хореографические номера «Флотский танец» и «Севастопольский вальс» заслужили море аплодисментов.

Праздник удался. Благодаря удачно подобранным музыкальным композициям, его участники смогли перенестись в овеянные боевой славой времена дедов и прадедов, ощутить себя частью единого воинского братства, без которого сложно представить мирное существование нашей Родины.

Метки: , , ,

Выбор редактора