Новости

Кадеты школы №504 поучаствовали форуме «Честь имею служить Отчизне!»

15/03/2021

Кадеты школы №504 побывали на ежегодном Городском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». В этом году в связи с пандемией он состоялся не в Кремле, как обычно, а на катке в Олимпийском комплексе «Лужники». Мероприятие проходило в новом формате — его участники встали на коньки. Два часа проведенного времени в кругу таких же ребят — будущих офицеров и патриотов стали для чертановских школьников огромной радостью. Всего на мероприятии было 1,5 тысячи кадетов столицы.

Об этом рассказал корреспонденту нашей интернет-газеты директор школы №504 и депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин. По его словам, на форуме выступили заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев, космонавт Сергей Крикалев, депутаты Московской городской Думы, спортсмены, деятели культуры, представители Московского городского совета ветеранов и других общественных организаций.

— Для наших ребят присутствие на столь представительном мероприятии стало настоящим событием в жизни, — подчеркнул депутат. — Они почувствовали себя частью большой кадетской семьи с богатой историей и традициями. На форуме было представлено ледовое шоу. Выступления фигуристов сменил турнир по хоккею и яркие вокально-танцевальные номера. Праздник завершился под гимн Москвы.

Стоит отметить, что в школе №504 два кадетских класса.  Учащиеся в них дети гордятся своим статусом и осознают ответственность, которую он накладывает.

Метки: ,

Выбор редактора