Новости

Музей «Из истории освоения космоса» представит школа №504

15/03/2021
Музей «Из истории освоения космоса» представит школа №504. Фото предоставила Юлия Кроль

Школа №504 представит музей «Из истории освоения космоса» в рамках реализации проекта «Школьный Музей Победы». Зрители смогут увидеть экспозицию с 30 марта.

Отметим, что военно-краеведческий музей «Из прошлого в будущее» школы №504 получил сертификат партнера Музея Победы. По итогам заседания экспертной комиссии Музея Победы, которая состоялась 15 февраля, он вошел в программу «Школьный Музей Победы».

Так, в контексте сотрудничества, школа представит музей «Из истории освоения космоса» на площадке Детского центра Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

— Экспозиция будет называться «Покорение космоса — победа страны». Музей Победы не только о войне, но и достижениях в мирное время. Особенно актуальная выставка, потому как она начнется накануне 60-й годовщины со дня первого полета человека в космос, — прокомментировала руководитель музейного комплекса школы №504 Юлия Кроль.

Кроме того, в период экспонирования планируют различные мероприятия: встречи с интересными спикерами, космонавтами, уроки о космосе. Как сообщили в пресс-службе школы, в это период еще покажут ролики об истории создания музея и концерт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора