Новости

Руководители учреждений района доложили депутатам об итогах работы за минувший год

19/03/2021

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Южное состоялось 16 марта. В его работе принял участие глава управы района Николай Щербаков. Народные избранники в рамках годовых отчетов заслушали информации руководителей местных учреждений и организаций за 2020 год. Елена Горбачева рассказала о том, как справлялись со своими задачами сотрудники Центра государственных услуг «Мои документы» района Чертаново Южное. О функционировании детской городской поликлиники № 98 парламентарии узнали из выступления главного врача учреждения Елены Макаровой. Елена Леликова также представила данные о том, каким был прошедший год для сотрудников Территориального центра социального обслуживания «Чертаново».

Выступления показали, что несмотря на пандемию коронавируса, клиенты и пациенты этих учреждений получили необходимый в создавшихся условиях перечень услуг. Более того, местами он был значительно увеличен в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией. Депутатский корпус принял к сведению прозвучавшие информации.

Парламентарии также заслушали и приняли к сведению информацию о работе Комиссии МО Чертаново Южное по противодействию коррупции в 2020 году. Депутат Людмила Каневская рассказала о мероприятиях, проведенных за отчетный период, в результате которых фактов злоупотребления служебным положением не было выявлено.

В этот день народные избранники не только рассматривали итоги за 2020 год, но и планы на предстоящий отрезок времени. Так, они согласовали ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной работе с населением по месту жительства на II квартал 2021 года.  Он охватил разные возрастные категории и интересы чертановцев. В числе намеченных мероприятий: спортивные, военно-патриотические, местные праздники, которые так любят наши жители, и многие другие варианты полезного и познавательного отдыха.  Кроме того, они утвердили план заседаний Совета депутатов МО Чертаново Южное во втором квартале 2021 года.

Также представители местного самоуправления приняли решение о согласовании вопроса об изменении схемы размещения нестационарного торгового объекта «Бахчевой развал» площадью 7,5 кв.м по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, вл. 47, к. 1. В этом месте с наступлением соответствующего сезона жители нашего района смогут покупать свежие арбузы и дыни.

Выбор редактора