Новости

Случаев коррупции в органах местного самоуправления Чертанова Южного не выявлено

24/03/2021

Информация о работе Комиссии по противодействию коррупции в муниципальном округе Чертаново Южное за 2020 год была заслушана на очередном заседании местного Совета депутатов 16 марта. Перед собравшимися выступила ее председатель Людмила Каневская.

Она рассказала о мероприятиях, которые были проведены для снижения рисков проявления коррупции и, как следствие, повышения эффективности деятельности нашего депутатского корпуса. Муниципальным служащим и парламентариям разъяснялись положения действующего законодательства, требования к служебному поведению. Ими были представлены не только свои сведения о доходах, расходах и имуществе, но и супругов, а также несовершеннолетних детей.

Людмила Васильевна отметила, что в отчетный период комиссия проводила анализ муниципальных нормативно-правовых актов на коррупциогенность. Обеспечивался контроль за исполнением Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постоянный мониторинг за соблюдением установленного законодательством объема закупок среди субъектов малого предпринимательства.

По словам докладчицы, случаев коррупции в 2020 году не выявлено. Фактов нарушений муниципальными служащими установленных законом ограничений и запретов, а также требований к служебному поведению не установлено. Комиссия продолжает работу в соответствии с утвержденным планом мероприятий на 2021 год.

Метки: , ,

Выбор редактора