Новости

Весенний призыв в армию стартует в Чертанове Южном

01/04/2021

Кампания по призыву на срочную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по всей стране началась 1 апреля. В ближайшие дни первые заседания призывных комиссий пройдут в Москве. Личные дела юношей нашего района начнут рассматривать и общаться с ними 6 апреля в Чертановском военкомате. Об этом рассказал Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное и председатель призывной комиссии.

Александр Анатольевич пояснил, что в состав комиссии входят представители военного комиссариата, органов исполнительной власти, медицинских, образовательных учреждений и правоохранительных органов. Это люди опытные, не первый год работающие с будущими новобранцами. Они не только интересуются состоянием здоровья ребят, но и их семейным положением, образованием, наличием пагубных пристрастий или других факторов, способных помешать службе в армии. При принятии решения учитываются все обстоятельства.

Весенняя призывная кампания пройдет до 15 июля. Репортаж о заседании призывной районной комиссии  будет опубликован в газете «Чертаново Южное» в ближайшее время.

Метки: ,

Выбор редактора