Новости

Ирина Полунина: Днём здоровья должен стать каждый день!

07/04/2021

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. Этот праздник задуман для привлечения внимания как к здоровью наций, так и каждого отдельного человека. В рамках него осуществляются долгосрочные просветительские программы. Одну из них в форме вебинара с 6 по 9 апреля проводит Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Николая Склифосовского. Во время прямой трансляции на YouTube-канале медицинского учреждения и на его странице в «Инстаграме» у москвичей, в том числе жителей Чертанова Южного, есть возможность задать вопрос врачам и получить ответ.

Об этом корреспонденту районной интернет-газеты рассказала депутат нашего муниципального округа Ирина Полунина, она же — главный врач городской поликлиники №170.

— Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, — пояснила она. — Главной темой его сегодня стала борьба с распространением коронавирусной инфекции. В ходе вебинаров наши коллеги из НИИ имени Склифосовского осветят самые актуальные вопросы. Так, 8 апреля в 15:00 старший научный сотрудник отделения неврологии Леся Завалий предложит слушателям «Лайфхаки при постоянной головной боли». Она познакомит с упражнениями, которые помогут справиться с приступом головной боли. А 9 апреля в 14:00 пройдет прямой эфир «Рекомендации по восстановлению после COVID-19». Заведующая терапевтическим отделением для больных с коронавирусной инфекцией Ирина Бабаян ответит на вопросы пациентов о том, на что стоит обратить внимание после выздоровления и почему может беспокоить слабость и кашель. Также она расскажет, какие упражнения нужно включить в свой распорядок дня и какие обследования стоит пройти.

По мнению депутата, пожилым людям нашего района и их родственникам будет также полезно послушать прямой эфир передачи «Московская медицина» «Радио Москвы» 8 апреля в 16:00. На нем речь пойдет о вакцинации от коронавируса старшего поколения. На вопросы ведущего Алексея Безымянного, к.м.н., директора Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения г. Москвы будет отвечать гость программы Наталья Шиндряева, д.м.н., главный врач городской поликлиники №2.

Ирина Станиславовна подчеркнула, что здоровье – самое дорогое, что у нас есть. Поэтому думать о том, как сберечь его, нужно не только в специальные праздники, но и каждый день.

Метки: , , ,

Выбор редактора