Новости

Ирина Ткач предлагает детям поучаствовать в акции «Рисуем Победу»

15/04/2021

Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу», организованная партией «Единая Россия», проходит в эти дни. Традиционно в ней участвуют не только юные россияне, но и их сверстники из других  государств. Свою лепту вносят москвичи. Ребята из столичных школ с удовольствием отражают в своих рисунках и эссе великий подвиг народа в годы «огневых сороковых». Об этом рассказала Ирина Ткач, педагог и депутат муниципального округа Чертаново Южное.

— Чувство патриотизма возникает у ребенка, когда он в процессе творчества осмысливает жизнь родных и близких в годы войны, — считает она. — Ребята узнают историю своей семьи, которая неразрывно связана с историей родной страны. Важно, чтобы в акции поучаствовало как можно больше детей. На это есть еще две недели. Работы можно отправлять на электронную почту risyem-pobedy@yandex.ru до 1 мая. Имена авторов лучших произведений станут известны 9 Мая.

Также Ирина Петровна сообщила, что жюри, в состав которого входят ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие Российской Армии, деятели искусства — художники и литераторы, выберет 50 финалистов. Их работы зрители увидят на передвижных выставках. Каждый участник акции получит памятный электронный сертификат.

Фото с официального сайта акции «Рисуем Победу»

Метки: , ,

Выбор редактора