Новости

Местные депутаты считают, что инициативу увеличить число попыток сдачи ЕГЭ нужно детально проработать

17/08/2015
Депутаты предложили увеличить количество попыток сдачи ЕГЭ
Депутаты предложили увеличить количество попыток сдачи ЕГЭ

Три попытки для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по каждому предмету предлагают предоставить школьникам столичные депутаты. При этом ученики смогут подавать в вуз лишь лучший результат.

Предполагается, что данная инициатива будет способствовать снижению стресса у учащихся. Между сдачами ЕГЭ предлагается ввести интервал от двух недель до месяца, в связи с этим срок основных школьных занятий может быть сокращен до середины мая.

«Идея хорошая, но она требует изначально более детальной доработки. В первую очередь нужно узнать мнения самих учеников и их родителей, а также представителей вузов, согласовать все организационные и финансовые вопросы. Кроме того, немаловажно мнение и медицинских специалистов по вопросу стрессоустойчивости детей», — прокомментировал ситуацию депутаты муниципального округа Чертаново Южное, директор ГБОУ СОШ № 629 Александр Паньков.

Напомним, что идею многократной сдачи выпускных экзаменов активно обсуждают в интернет-сообществе. Также ранее сообщалось о готовящемся приказе Минобразования, который разрешает неоднократную сдачу ЕГЭ с 2016 года.

Метки: , ,

Выбор редактора