Новости

За 4 года Москва вышла в лидеры по развитию центров госуслуг

25/08/2015
МФЦ в районе Чертаново Южное
МФЦ в районе Чертаново Южное

Москва стала самым удобным городом для жителей, которые пользуются услугами многофункциональных торговых центров. Данного результата удалось достигнуть за 4 года работы. Столичные МФЦ были признаны самым удобными, оставит позади центры по многих городах мира.

В частности, МФЦ Москвы нет равных в удобстве графика работы. Центры открыты для посетителей ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Кроме этого, МФЦ Москвы лидируют по показателю «время ожидания». Очереди в московских центрах самые короткие.
Напомним, что в Москве на сегодняшний день работает 104 центра государственные услуг. В МФЦ предоставляются более 150 видов услуг от 24 различных ведомств, при это большую часть можно получить в режиме онлайн.

Напомним, что 29 августа в Москве отметят День МФЦ. В этот праздник многие центры проведут различные мероприятия. С подробной программой можно будет ознакомится на сайте www.md.mos.ru.

Отметим, что ежедневно в столичные центры «Мои документы» обращаются свыше 70 тысяч человек, тогда как год назад – посетителей в день было около 50 тысяч.  По словам Громовой, на данный момент, универсальные специалисты предоставляют 123 самые востребованные услуги, а это 80% от общего числа оказываемых услуг.

«За 4 года сеть МФЦ в Москве родилась, распространилась так, что мы входим по доступности и по охвату в лидирующую тройку мира и стандарты ее работы вышли на уровень мировых. Это, безусловно, очень хороший показатель, и сделали мы это только потому, что были готовы слышать и делать то, что нужно людям», — уточнила Громова.

С 26 августа в столице работают 110 центров «Мои документы». На территории новой Москвы действуют мобильные офисы, которые оборудованы всем необходимым для обслуживания заявителей.

«Ежемесячно они совершают по 50 выездов для приема посетителей и предоставляют 35 услуг», — пояснила руководитель столичных МФЦ.

Метки: , , ,

Выбор редактора