Новости

Департамент труда Москвы присоединен к Департаменту социальной защиты

26/08/2015
Леонид Печатников заявил о слиянии двух Департаментов Москвы
Леонид Печатников заявил о слиянии двух Департаментов Москвы

В Москве произошло измерение в работе ведомств. Сегодня в рамках заседания столичного президиума было принято решение об объединении Департамента труда и Департамента социальной защиты населения города. Об этом объявил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Сообщается, что соответствующее решение было принято, чтобы избежать дублирования некоторых общих функций, в частности расчет занятости и труда иностранных граждан.
Новым руководителем объединенного Департамента был назначен Владимир Петросян, который раньше руководил Департаментом социальной защиты города Москвы.
Сообщается, что после объединения оба ведомства сохранят за собой все функции, но при этом более эффективно смогут оказывать помощь временным безработным.

Сообщается, что в ведение Департамента социальной защиты Москвы вошли все сотрудники Департамента труда, а также все подведомственные учреждения.

Сергей Собянин прокомментировал данной решение следующим образом: «При объединение двух департаментов мы никоим образом не должны ухудшить ситуации занятости населения, работу с инвалидами, трудоустройством, социальных выплат. Все функции, которые есть у департамента занятости, они должны исполняться должным образом».

Метки: , , ,

Выбор редактора