Новости

«Единая Россия» предложила правительству Москвы единовременно ремонтировать все системы жилых домов

26/08/2015
В Москве прошло очередное заседание Правительства
В Москве прошло очередное заседание Правительства

Ремонт в многоквартирных домах города Москвы может быть проведен единовременно. Данное решение было выдвинуто представителями партии «Единая Россия».
Как отметили инициаторы идеи, данное предложение основано исключительно на мнении местных жителей, которые не будут удовлетворены растянувшимися ремонтными работами.
Напомним, что в городе начались работы по реализации программы капитального ремонта. Уже в ближайшие два года предстоит отремонтировать большое количество домов. При этом в каждом доме планируется выполнить по 7 видов работ. Единороссы предлагают выполнить данные виды работ не поэтапно, а единовременно.
Данную инициативу поддержал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Это, конечно, очень важно при возможности такие работы совмещать. И, хотя мы понимаем, что ускорение сроков капитального ремонта отдельных систем влечет увеличение объемов финансирования, тем не менее, считаю, что вполне возможно совмещать эти работы, если речь идет о доме, который находится в тяжелом состоянии и где большинство систем требует капитального ремонта», — прокомментировал мэр Москвы.
В первую очередь подобная система ремонта может быть опробована на жилых домах, которые попали в краткосрочную программу капитального ремонта.

Метки: , , ,

Выбор редактора