Новости

Сергей Собянин запустил 77-ю эстакаду со дня вступления на пост мэра

04/09/2015
СергейСобянин проинспектировал новую развязку в Москве
СергейСобянин проинспектировал новую развязку в Москве

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил ЮВАО, где осмотрел завершившиеся работы на Рязанской эстакаде. Новое дорожное сооружение призвано разгрузить выезд на МКАД и уменьшить количество заторов в данном районе.

«Мы продолжаем строительство московских развязок. За последние годы было реконструировано десять, до конца этого года будет закончено ещё четыре. Одна из таких развязок — это пересечение с Рязанским проспектом. Мы начали ровно год назад эту работу, и сегодня закончен уже первый этап», — сообщил Сергей Собянин.

Отметим, что новая эстакада стала уже 77 по счету открытой мэром за последние 5 лет. Длина данного сооружения составляет почти 170 метров. Основная задача — обеспечить левоповоротный съезд со МКАД, тем самым эффективно разделить транспортные потоки.
Также Сергей Собянин отметил, что была введена в эксплуатацию и правоповоротная эстакада со МКАД, ее длина составила почти 180 метров.

По словам мэра Москвы данная эстакада способна увеличить пропускную способность данного участка дороги на 25%. Однако, Сергей Собянин отметил, что проект завершен не полностью и еще будет проводиться реконструкция прилегающих улиц. Полностью работы планируется завершить в начале 2016 года.

Добавим, что в рамках реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы в 2011 — 2015 годах в городе было проложено более 400 километров дорог (с учётом планируемых до конца 2015 года вводов). Это в 2,5 раза больше, чем в 2006 — 2010 годах (168 километров). В том числе построено 112 эстакад, тоннелей и мостов и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие пять лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов).
Реконструировано восемь вылетных магистралей, на которых создано 150 километров выделенных полос и 350 заездных карманов. Это позволило существенно улучшить условия движения наземного общественного транспорта. Также реконструировано и построено 10 транспортных развязок на МКАД. Реконструкция ещё четырёх завершится до конца этого года.

Метки: , , ,

Выбор редактора