Новости

О подготовке жилого фонда в районе Чертаново Южное к зимнему периоду говорили на встрече главы управы с населением (видео)

17/09/2015
Глава управы Чертаново Южное Михаил Гелун провел очередную встречу с населением
Глава управы Чертаново Южное Михаил Гелун провел очередную встречу с населением

Очередная встреча главы управы района Чертаново Южное с населением прошла 16 сентября. На ней жителям рассказали о выполнении программы комплексного благоустройства и о готовности жилищного фонда к эксплуатации в зимний период.
Первым перед собравшимися выступил заместитель директора ГБУ «Жилищник» по общим вопросам Алексей Мазанов. Он представил краткий отчет об итогах комплексного развития территорий района в этом году.
«На данный момент все запланированные работы на сто процентов выполнены», — отметил Мазанов.
И пояснил, что они включали в себя: замену асфальта, устройство дополнительных парковочных мест, установку декоративного ограждения и бордюров, ремонт лестниц, укладку резинового покрытия на детских площадках, обустройство детских игровых городков. Работы проведены по следующим адресам: ул. Чертановская, 60-1; ул. Академика Янгеля, д.14 корп.4-6; ул. Кировоградская, д.42; ул. Чертановская, д.57; ул. Дорожная, 20-3; ул. Газопровод, 1-6; Варшавское ш.158-1,2; ул. Россошанская, 13-1; ул. Подольских Курсантов, 12-1; ул. Газопровод, 3-1; Россошанский проезд., 2-1; Россошанский проезд., 2-2; Россошанский проезд., 2-3; Россошанский проезд., 4-2; Россошанский проезд., 4-3 ;Россошанский проезд., 8-1;8-2.
Также в рамках программы были благоустроены территории образовательных учреждений №№900, 924 и 657. Там были проведены работы по замене асфальта, ремонту газонов, веранд и лестниц, замене малых архитектурных форм и установке ограждений.
После Алексей Мазанов рассказал о подготовке жилищного фонда к новому отопительному сезону. Всего на территории района Чертаново Южное расположено 217 домов. В них уже был проведен ежегодный комплекс работ, который включает в себя: уборку чердаков и подвалов, замену участков трубопровода, наладку систем горячего и холодного водоснабжения, устройство теплоизоляции, замену запорной арматуры.
На встрече также присутствовал депутат Московской городской Думы Алексей Мишин. Прежде всего, он отметил, что всегда готов ответить на вопросы жителей и проводит прием каждую третью среду месяца по адресу: ул. Подольских курсантов д. 4 с 16 до 19 часов. Он также рассказал жителям о том, что 9 сентября Мосгордумой был рассмотрен вопрос о внесении изменений в положение по капитальному ремонту. Как известно, сейчас у каждого дома есть возможность завести свой спецсчет и именно туда переводить деньги на выполнение работ. Раньше, чтобы создать личный счет дома и начать им пользоваться требовалось 2 года, теперь срок сократили до 3-х месяцев.
В завершении встречи жители могли задать главе управы, интересующие их вопросы.
Мария Иваненкова

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора