Новости

Депутат Марина Ефремова: Нужно повышать штраф за отказ пропустить машину скорой помощи

18/09/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова поддерживает инициативу увеличения штрафа за отказ пропустить машину скорой помощи с включенными спецсигналами до 10 тысяч рублей.

«Полностью согласна, нужно повышать штрафы за отказ пропустить машину скорой помощи и повышать их существенно. Это же безобразие, что творится на дорогах: хочу — пропущу, хочу — не пропущу. Если нет чувства порядочности, и есть желание нарушить закон – 10 тысяч рублей штрафа многих заставят задуматься», — пояснила Ефремова.

Инициатива увеличения штрафа принадлежит первому заместителю председателя комитета Госдумы по транспорту Михаилу Брячаку. Депутат отметил, что намерен заняться проработкой соответствующего законопроекта.

«Важно также, что должен быть психологический фактор, должна вестись разъяснительная работа о недопустимости такого, я бы назвал это зверством, на дорогах по отношению к другим участникам движения, особенно скорой помощи», — добавил Брячак.

Напомним, 9 сентября на ТТК скорая помощь, возвращаясь с вызова, везла «тяжелого» пациента с приступом панкреатита. Машина двигалась в левой полосе с включенными спецсигналами, однако водитель такси продолжительное время отказывался пропустить медиков, несмотря на то, что водитель неотложки обращался к нему по громкоговорителю.

Метки: , , , ,

Выбор редактора