Новости

В Южном округе прошла спартакиада среди госслужащих

28/09/2015
Победитель окружной спартакиады Пабпа Александр в дисциплине армреслинг
Победитель окружной спартакиады Пабпа Александр в дисциплине армреслинг

Ежегодная окружная спартакиада среди государственных и гражданских служащих, а также представителей силовых структур прошла 26 сентября на площадке в микрорайоне Чертаново Северное.

Соревнования проходили в 7 видах спорта, таких как дартс, армрестлинг, гиревой спорт, мини футбол, перетягивание каната, стритбол и легкая атлетика. Всего в них приняло участие более 1 тысячи человек.

«Главное особенность соревнований – это дружелюбие, состязательность, забота о своем здоровье и нации в целом. Хотим, чтобы люди больше занимались физической культурой», — отметил директор центра физической культуры и спорта ЮАО Юрий Малышев.

Соревнования по мини-футболу прошли в рамках окружной спартакиады
Соревнования по мини-футболу прошли в рамках окружной спартакиады

Соревнования проходили на протяжении 3,5 часов. Команды достойно боролись за призовые места. В результате лучшими в вольной борьбе стали спортсмены из Нагорного района. Они же заняли первое место в перетягивании каната и в соревнованиях по мини футболу. В турнире по дартсу победа досталась команде района Нагатино-Садовники. Лучший результат в состязаниях по гиревому спорту показали госслужащие Москворечья-Сабурова. А в армрестлинге не было равных спортсменам из района Орехово-Борисово Южное. Всем победителям вручили медали, кубки и памятные призы.

Метки: , , ,

Выбор редактора