Новости

Система раздельного сбора отходов может появиться в столице

28/09/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина считает, что жители Москвы должны научиться "правильно" выбрасывать мусор
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина считает, что жители Москвы должны научиться «правильно» выбрасывать мусор

Систему раздельного сбора мусора предлагают ввести в Москве. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина считает, что в первую очередь нужно поменять привычки людей.

«Думаю, что у рабочей группы по раздельному сбору мусора будет много работы. И дело не только в организации специальных контейнеров, дело в том, чтобы поменять сознание людей, их привычки. Жители должны научиться «правильно» выбрасывать мусор», — рассказала Никитина.

Напомним, что ранее с такой инициативой выступили городские парламентарии. Депутаты предложили создать рабочую группу, которая займется вопросами раздельного сбора мусора. Кроме того, в Мосгордуме поднимался вопрос и о возрождении в столице традиций сбора макулатуры в детских садах, школах и университетах.

Метки: , , ,

Выбор редактора