Новости

Собянин: Строительство крупнейшего в Европе Перинатального центра идет высокими темпами

30/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве высокими темпами строится крупнейший в Европе Перинатальный центр
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве высокими темпами строится крупнейший в Европе Перинатальный центр

В ходе осмотра работ по строительству одного из крупнейших перинатально-кардиологических центров, который возводится на территории городской клинической больницы №67 имени Л.А. Ворохобова, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все работы по строительству центра будут завершены раньше запланированного срока – в 2016 году.
«В Москве строится самый крупный и самый современный перинатальный центр с кардиологическим уклоном для рождения детей с патологией сердца. Этот центр будет оснащен самым современным оборудованием», — прокомментировал глава Москвы Сергей Собянин.
Также, по словам градоначальника Москвы Сергея Собянина, открытие перинатального центра мирового уровня будет находиться на месте уже устаревшего родильного дома, который был построен еще в 50-ых годах.
В ходе осмотра строительных работ, к Сергею Собянину обратился главный врач клинической больницы №67 Алексей Шкода. Он сообщил, что после сдачи перинатального центра в эксплуатацию он станет одним из самых крупных перинатальных центров среди себе подобных в Европе. Алексей Шкода также заметил, что центр станет одним из самых масштабных не только по территории, которую он будет занимать – в 52 тысячи квадратных метров. Новый центр также будет оснащен всей необходимой технологической современной базой, которая будет необходима для оказания помощи, как роженицам, так и новорожденным детям.
По словам Сергея Собянина, за последние пять лет в Москве было существенно улучшено медицинское обслуживание, благодаря которому удалось снизить смертность младенцев при родах на 30 процентов. Медицинская помощь матерям и детям с сердечными патологиями оказывается в клинической больнице №67 имени Ворохобова на протяжении нескольких десятилетий. В больнице работает направление, которое специализируется на перинатальной кардипатологии.
Добавим также, что в строящемся перинатально-кардиологическом центре при клинической больнице №67 будут открыты приемные и выписные отделения, акушерский стационар, педиатрический блок, а также консультативные отделения. По словам главного врача больницы №67 новый перинатальный центр будет рассчитан на более чем 20 тысяч родов в год.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора