Новости

Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннесса

05/10/2015
Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая в мире
Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире

Книга рекордов Гиннесса присвоила сертификат самой большой видеопроекции международному фестивалю «Круг света», который проходил в Москве с 26 сентября по 4 октября.

«Книга рекордов Гиннесса вручила сертификат о самой большой видеопроекции в мире московскому международному фестивалю «Круг света». Не буду скрывать, мы к этому готовились», — прокомментировал ситуацию руководитель Департамента национальной политики и туризма города Москвы, Владимир Черников.

Кроме того, он сообщил, что оценивать инсталляции от книги рекордов Гиннесса прибыли беспристрастные англичане. Также глава национальной политики сообщил, что сертификата, выданного книгой рекордов, удостаивается правительство Москвы, так как международный фестиваль «Круг света» стал проектом правительства Москвы. Сама же видеопроекция, признанная самой масштабной в мире, в этом году воспроизводилась на здании Министерства обороны.

Стоит напомнить, что международный фестиваль «Круг света» проходит в Москве каждый год, начиная с 2011, в его рамках световые дизайнеры и профессионалы в области графики демонстрируют москвичам и гостям столицы мастерство световых инсталляций, выбирая для своего творчества самые известные здания городской архитектуры. В этом году фестиваль «Круг света» посетило более 6 миллионов человек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора