Новости

Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира

16/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва демонстрирует высокие темпы развития общественных пространств

Сегодня состоялось открытие Московского урбанистического форума, на котором присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. В ходе торжественного мероприятия градоначальник заявил, что Москва показывает высокие темпы развития общественного пространства.

«Урбанистический форум в Москве привлекает с каждым годом все больше внимания, и это не случайно. Мы находимся на площадке развития одной из самых больших агломераций мира и, конечно, от того, какие изменения происходят здесь, зависит в целом урбанистическая политика», — отметил Сергей Собянин в ходе открытия пленарного заседания урбанистического форума.

Кроме того, мэр сделал акцент на том, что столица единовременно соответствует всем активно развивающимся трендам, которые происходят в мире. Сергей Собянин также добавил, что Москва за последние пять лет стала объективно удобнее как для проживающих в ней граждан, так и для туристов и гостей столицы.

Стоит отметить, что в ходе Московского урбанистического форума будет организована сессия «Изменение модели транспортного поведения горожан в современном мегаполисе». В ней примет непосредственное участие заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

На сессии будут достаточно подробно представлены результаты исследования транспортной инфраструктуры Москвы, которые провели представители Международного союза общественного транспорта в ходе Международного Экспертного совета при столичном правительстве.

После сессии будет проведен пресс-брифинг «Развитие железнодорожного сообщения в московской агломерации» Максима Ликсутова и его первого заместителя Гамида Булатова, а также гендиректора «МКЖД» Алексея Зотова». На брифинге будет вынесен вопрос железнодорожного сообщения в Москве.

Также на урбанистическом форуме будут затронуты такие темы как формирование культурной и событийной инфраструктуры Москвы, а также создание облика столицы на просторах интернета и развитие Новой Москвы.

На второй день работы форума, 17 октября, все желающие смогут вынести на обсуждение с экспертами актуальные вопросы на тему развития общественных пространств Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора